Санаторный бизнес
ГЛАВНАЯ О ФАБРИКЕ КОНТАКТЫ
 

САНАТОРНЫЙ БИЗНЕС
Санаторный бизнес
Для кого этот раздел?
Маркетинговое сопровождение

Купить путевку в санаторий

Статьи
Новости санаторного бизнеса
Обучение, семинары
Как открыть WELLNESS в санатории
Услуги
Готовые разработки
Франшиза "Виват Здоровье"
Оздоровление по "Виват". Специфика организации клиники
"Всё включено" по-русски
Оздоровление или лечение?

Контакты
Контакты
 
Вся Фабрика Бизнеса:
Салонный бизнес
СПА бизнес
Ресторанный бизнес
Стоматологический бизнес
Аптечный бизнес
Фитнес бизнес
Как открыть боулинг
Туристический бизнес
Франчайзинг бизнес
Цветочный бизнес
Санаторный бизнес
Директ Фабрика:
 


<< назад к списку

Санаторный бизнес Кисловодска - знакомьтесь!

Кисловодск - ведущий кардиологический курорт России, знаменитый своими углекислыми сульфатными водами – нарзанами. Город расположен в живописной горной котловине на высоте от 830 до 1000 м над уровнем моря. Здесь до 300 солнечных дней в году - это самый солнечный город Европы.

Особое место в курортном комплексе города занимает уникальный Курортный парк, который террасами поднимается по склонам горы. По парку можно путешествовать, настолько он велик. Здесь проложено множество маршрутов терренкура (общая протяженность их около 70 км). Лесистые балки, каскады водопадов, зеленые луга, необычные скалы - все это привлекает отдыхающих и туристов.

Целебные факторы кисловодского курорта, широкий спектр медицинских услуг, хорошо организованный досуг дают хорошие результаты в лечении многих заболеваний.  Во времена царской России на местных курортах можно было увидеть и царскую свиту, и дворянское сословие, и купцов первой гильдии. В советские времена местные курорты облюбовала партийно-правительственная элита, профсоюзы, и передовики различных отраслей народного хозяйства.  
Сегодняшний Кисловодск продолжает славные традиции народной здравницы,  местный санаторный бизнес продолжают частные компании – как местные предприниматели, открывающие уютные мини-гостиницы, так и крупные холдинговые структуры. Так, например, ОАО «Центральный совет по туризму и отдыху» (холдинг) работает уже 17 лет на Российском туристском и санаторном рынке, хотя многие из нас, вероятно, помнят  Центральный совет по туризму и экскурсиям ВЦСПС (обр. в 1964 г.), правопреемником которого и стало ОАО «ЦСТЭ» (холдинг).
ОАО «ЦСТЭ» (холдинг) активно выступает за развитие туризма, отдыха и лечения на территории России. В результате целенаправленной инвестиционной политики сегодня Холдинг обладает рядом предприятий лечения и отдыха, находящихся на Кавминводах, в Сочи, в Московской области, а также гостиницей в Москве и предлагает россиянам  возможность лечения и отдыха в наших филиалах.

Давайте познакомимся с местным санаторием Виктория, принадлежащим холдингу ЦСТЭ, по мнению многих – одной из лучших местных здравниц.

Комфортабельный санаторий «Виктория» расположен в центральной части курорта Кисловодск недалеко от знаменитого парка и рядом с питьевым бюветом. Все необходимое санаторно-курортное лечение проводится на базе санатория, оснащенного самым современным медицинским оборудованием. В «Виктории» есть собственный бювет с минеральной водой «Славяновская» и «Ессентуки-4».

Санаторий специализируется на лечении заболеваний органов кровообращения и нервной системы, болезней уха, горла, носа и бронхолегочных,  заболеваний желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата, аллергических, гинекологических и урологических болезней.

Размещение: своим гостям санаторий предоставляет удобные и максимально комфортные условия размещения: «люкс» 2-местный двухкомнатный повышенной комфортности; «люкс» 2-местный двухкомнатный; «полулюкс» 2-местный двухкомнатный; 2-местный однокомнатный номер «студия»; 2-местный однокомнатный номер «евро». В каждом из них хорошая удобная мебель и все необходимые удобства (во всех номерах: телевизор, холодильник, телефон, электрочайник, необходимая посуда).
Для VIP-гостей санаторного бизнеса - не только особые условия размещения, но и особая забота: за «люксами»  закреплены и находятся здесь же кабинеты для массажа и водного лечения, а прием лечебных процедур проводится по индивидуальному графику.

Питание: 3-разовое, по системе "шведский стол", диетическое (при выборе блюд Вы можете взять именно то, что Вам рекомендовал врач). Для отдыхающих в «люксах» повышенной комфортности работает VIP-зал ресторана.
Есть в "Виктории" и ресторан, где готовят популярные кавказские, европейские блюда, разнообразные напитки, закуски и т.д.
По желанию гостей может быть приготовлен банкетный стол, чтобы отметить приятное событие: день рождения, встречу земляков и т.д.

В санатории работает отличный плавательный бассейн (20 м), есть развлекательный комплекс, предлагающий услуги боулинга (6 дорожек, оборудование фирмы “Брансвик” США), бильярдного зала (5 игровых столов), кинозала (на 230 мест);  проходит  дискотека.

К услугам отдыхающих также: бар, аптека, магазины, междугородний телефон, заказ такси.
За пределами санатория к услугам отдыхающих: музеи и старинный Курзал, концерты и зал органной музыки, экскурсии к достопримечательностям Кавминвод и Северного Кавказа. В окрестностях города много памятников природы – это причудливо выветрившиеся скалы из песчаника.      

В огромном курортном парке проложено множество маршрутов терренкура, а с верхней станции канатной дороги открывается прекрасный вид на Главный Кавказский хребет и панораму города.

Консультанты   КО Фабрика Бизнеса считают, что подобный яркий пример развития санаторного бизнеса  создает серьезную альтернативу предложениям зарубежных рекреационных фирм.  Исторически славное курортное место – район Кавказских минеральных вод давно заслуживает внимания российских инвесторов. И приведенный выше подробный перечень возможностей, который представляется отдыхающим всего одним лишь заведением санаторного бизнеса, помноженный на то, что говорить на курорте можно на родном языке, получать медицинскую помощь высокого класса, посещать расположенные рядом исторические памятники – это все много стоит!

02.11.2010

 
ЗАДАТЬ ВОПРОС
 







Copyright © 2005 FabrikaBIZ.ru
 
Новости санаторного бизнеса:

Скидка на путевки в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга
02.10.2017

Крым: с заботой о пенсионерах
01.10.2017

Земля под ногами
18.11.2016

Школа для пациентов с Болезнью Паркинсона открылась в Подмосковном санатории
23.04.2015

Стоп стресс!
23.04.2015

Если грязь, то тамбуканская
09.04.2014

Хитрости предпринимателей - как они заботятся о своем здоровье
06.03.2013

Кисловодск - там, где всегда хорошо!
27.11.2012

СПА завоевывает санаторно-курортный бизнес
27.11.2012

В Сочи появились в продаже жилые номера класса ''Люкс'' с видом на море
23.05.2012

Сочи прирастает землями
02.04.2012

В Гадюкино опять дожди. Куда уехать погреться?
29.03.2012

 



 
 
Новости Фабрики Бизнеса:

Климатическая техника: онлайн-покупка
20.06.2023

Вячеслав Кантор об определении антисемитизма и чем опасны его разночтения
02.06.2023

Хороший уровень интернета в руках потребителей
14.04.2023

Зарабатывать на недвижимости стало сложнее
21.03.2023

Особенности продажи квартиры в Дзержинске через специалиста
10.03.2023

Бизнес на целлюлите: как работают аппараты для прессотерапии
30.11.2022

Вячеслав Моше Кантор: определение антисемитизма как инструмент и как важный сигнал
30.11.2022

Циклевка паркета
29.11.2022

IT-курсы: как не ошибиться в их выборе и получить шансы на трудоустройство
26.11.2022

Генераторы: дизельный вариант
29.09.2022

Обмен криптовалюты Bitcoin (BTC) на Wrapped BTC (WBTC)
29.08.2022

Онлайн-центр записи на КТ и МРТ
15.07.2022

Системы очистки воздуха: для резервуаров с водой
05.05.2022

Всё о видах бизнеса
11.04.2022

 
 

 
Rambler's Top100  
 
 
Реклама: