Санаторный бизнес
ГЛАВНАЯ О ФАБРИКЕ КОНТАКТЫ
 

САНАТОРНЫЙ БИЗНЕС
Санаторный бизнес
Для кого этот раздел?
Маркетинговое сопровождение

Купить путевку в санаторий

Статьи
Новости санаторного бизнеса
Обучение, семинары
Как открыть WELLNESS в санатории
Услуги
Готовые разработки
Франшиза "Виват Здоровье"
Оздоровление по "Виват". Специфика организации клиники
"Всё включено" по-русски
Оздоровление или лечение?

Контакты
Контакты
 
Вся Фабрика Бизнеса:
Салонный бизнес
СПА бизнес
Ресторанный бизнес
Стоматологический бизнес
Аптечный бизнес
Фитнес бизнес
Как открыть боулинг
Туристический бизнес
Франчайзинг бизнес
Цветочный бизнес
Санаторный бизнес
Директ Фабрика:
 


<< назад к списку

Подмосковный санаторный бизнес, знакомьтесь!

Подмосковье, со своими смешанными лесами, чистым воздухом и относительной близостью к столице – традиционно излюбленное место отдыха москвичей. Увы, от огромного наследия советских времен, когда в каждом районе московской области находились десятки пансионатов, баз отдыха, санаториев и пионерских лагерей осталось не так уж и много. Одни давно почили в бозе, иные влачат жалкое существование. Однако частный санаторный бизнес сумел подхватить знамя, выпавшее у ведомственного отдыха, и сумел организовать на месте старых пансионатов, либо построил заново немало прекрасных объектов рекреации. Есть в Подмосковье и прекрасные санатории, где можно поправить свое здоровье. По оснащению и по медицинскому персоналу они не уступают лучшим клиникам, но согласитесь – одно дело лежать в больнице, другое дело – с комфортом пройти курс лечения в санатории.

Без положительных примеров не обойтись - в 38 км от МКАД по Ярославскому шоссе, в уютном уголке Подмосковья находится санаторий «Виктория». Его красивая и ухоженная территория с небольшим лесопарком окружена смешанным лесом с прогулочными тропинками. Это предприятие санаторного бизнеса располагает всем необходимым для комфортного отдыха, гармонично сочетая санаторное лечение и русские традиции гостеприимства.

Санаторий предлагает классическое санаторно-курортное лечение, специализированные медицинские программы и оздоровительные программы SPA отдыха. Лечебный корпус с современным оборудованием и новый спортивно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами, SPA-центром и гидролечением обладают большим диапазоном возможностей.

Основные медицинские профили санатория: заболевания нервной, сердечно-сосудистой систем, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата. К услугам наших гостей: диагностические кабинеты (холтеровское мониторирование, мониторирование суточное АД, ЭКГ), клинико- и биохимическая лаборатории, спелеокамера и галокамера, водобальнеотерапия (ванны - жемчужные, солодовые, йодо-бромные, бишофитные; души - Виши, цир-кулярный, Шарко, восходящий), массаж (сухой, гидромассаж, медовый), тепло-электро-светолечение, ингаляторий, фитотерапия, сухая углекислая ванна, общесистемная магнитотерапия (аппарат Магнитотурботрон), апитерапия, мониторная очистка кишечника, тренажеры, озонотерапия.

В SPA центре: лечебно-плавательный бассейн с гейзерами, гидромассажем, саунами, каскадной горкой и детский бассейн, SPA-капсула, солярий, фито-паро-сауна «Кедровая бочка», а также парикмахерская с маникюром и педикюром, уход за лицом и телом.

Отдыхающие в санатории размещаются в пяти спальных корпусах (общая вместимость номеров – 450 мест, в т. ч. 38 мест VIP-уровня) - уютные одно- и двухместные стандартные номера со всеми удобствами (ТВ, холодильник), а также 1-комнатные номера улучшенной планировки и двухместные 2-комнатные номера.

Питание: 3-разовое по системе «шведский стол», диетическое (предусмотрены диеты №№ 5, 9, 10, 15).

Для клиентов созданы все условия для отдыха: множество развлекательных программ для детей и взрослых, интересные экскурсии по ближайшему Подмосковью, караоке, кино, дискотеки, театрализованные праздники и шоу пародии; бильярд и настольный теннис, финская баня-сауна с гидромассажной купелью; летом - спортплощадки, аэробика на свежем воздухе, теннис, оборудованы шашлычные площадки; зимой – лыжные прогулки по заснеженному «викторианскому» лесу и каток. Работает пункт проката велосипедов, лыж, санок, коньков и сноубордов. Любители рыбной ловли найдут место для любимого досуга на берегу Пестовского водохранилища – здесь приготовлено все необходимое для рыбалки.Также на территории есть парковка для автомобилей, магазин и прачечная.

Экскурсии: для желающих посетить исторические места и православные святыни Подмосковья организуются экскурсии в Сергиев Посад, Абрамцево, Хотьково и Радонеж, а также на завод по производству церковной утвари «Софрино» и на фабрику декоративной росписи «Жостово». В санатории проводятся семинары и конференции, устраиваются юбилеи, банкеты и корпоративные праздники, можно отпраздновать свадьбу или другое событие - у персонала большой опыт проведения всех этих мероприятий.

Владелец данного санаторного бизнеса - ОАО «Центральный совет по туризму и отдыху» (холдинг) – одна из старейших туристских организаций России. Основные виды деятельности компании: организация экскурсионных туров, отдыха и лечения на курортах европейской части России, а также гостиничные услуги на собственной материальной базе.

ОАО «ЦСТЭ» (холдинг) активно выступает за развитие туризма, отдыха и лечения на территории России. Все последние годы акционерное общество проводило целенаправленную инвестиционную политику.

В настоящее время Холдинг обладает рядом предприятий лечения и отдыха, находящихся на Кавминводах, в Сочи и в Московской области, а также гостиницей в Москве и предлагает Вам возможность лечения и отдыха в наших филиалах.

По мнению экспертов КО Фабрика Бизнеса описанный выше образец может быть примером для кто планирует заниматься санаторным бизнесом в Подмосковье. Далеко не всем хочется уезжать далеко от своего дома на заморские курорты, где и говорят не по-русски, и кухня быть может не плоха, но без щей и борща, да и стрессы от перелетов не показаны. А здесь – отъехал на несколько десятков километров от шумного города и отдыхаешь на природе, да еще в комфорте и под присмотром врачей. Акклиматизация не требуется, да и навестить отдыхающих в выходные, побродить по дорожкам парка вместе, поплавать в бассейне или сходить в баньку. В целом - хорошая идея для санаторного бизнеса.

08.11.2010

 
ЗАДАТЬ ВОПРОС
 







Copyright © 2005 FabrikaBIZ.ru
 
Новости санаторного бизнеса:

Скидка на путевки в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга
02.10.2017

Крым: с заботой о пенсионерах
01.10.2017

Земля под ногами
18.11.2016

Школа для пациентов с Болезнью Паркинсона открылась в Подмосковном санатории
23.04.2015

Стоп стресс!
23.04.2015

Если грязь, то тамбуканская
09.04.2014

Хитрости предпринимателей - как они заботятся о своем здоровье
06.03.2013

Кисловодск - там, где всегда хорошо!
27.11.2012

СПА завоевывает санаторно-курортный бизнес
27.11.2012

В Сочи появились в продаже жилые номера класса ''Люкс'' с видом на море
23.05.2012

Сочи прирастает землями
02.04.2012

В Гадюкино опять дожди. Куда уехать погреться?
29.03.2012

 



 
 
Новости Фабрики Бизнеса:

Климатическая техника: онлайн-покупка
20.06.2023

Вячеслав Кантор об определении антисемитизма и чем опасны его разночтения
02.06.2023

Хороший уровень интернета в руках потребителей
14.04.2023

Зарабатывать на недвижимости стало сложнее
21.03.2023

Особенности продажи квартиры в Дзержинске через специалиста
10.03.2023

Бизнес на целлюлите: как работают аппараты для прессотерапии
30.11.2022

Вячеслав Моше Кантор: определение антисемитизма как инструмент и как важный сигнал
30.11.2022

Циклевка паркета
29.11.2022

IT-курсы: как не ошибиться в их выборе и получить шансы на трудоустройство
26.11.2022

Генераторы: дизельный вариант
29.09.2022

Обмен криптовалюты Bitcoin (BTC) на Wrapped BTC (WBTC)
29.08.2022

Онлайн-центр записи на КТ и МРТ
15.07.2022

Системы очистки воздуха: для резервуаров с водой
05.05.2022

Всё о видах бизнеса
11.04.2022

 
 

 
Rambler's Top100  
 
 
Реклама: