автомобильный бизнес
ГЛАВНАЯ О ФАБРИКЕ КОНТАКТЫ
 

АВТОМОБИЛЬНЫЙ БИЗНЕС
Автомобильный бизнес
Автомобильный бизнес
Как открыть сервис такси
Как открыть магазин автозапчастей
Как открыть автосервис
Как открыть автомойку
Как открыть транспортную компанию

Статьи
Новости автомобильного бизнеса

Контакты
Контакты
 
Вся Фабрика Бизнеса:
Салонный бизнес
СПА бизнес
Ресторанный бизнес
Стоматологический бизнес
Аптечный бизнес
Фитнес бизнес
Как открыть боулинг
Туристический бизнес
Франчайзинг бизнес
Цветочный бизнес
Санаторный бизнес
Директ Фабрика:
 

Новости автомобильного бизнеса

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6 

 

Volvo Trucks подвела итоги года
12.03.2012
На пресс-конференция Volvo были подведены итоги деятельности на российском рынке в 2011 году. Напомним, что в Калужской области несколько лет назад был открыт завод по производству грузовиков марки Volvo, и этот уже российский завод достиг отметки в 5283 грузовиков (1994 в 2010 году, + 165%). Продажи по моделям распределились следующим образом: Volvo FH – 2525 ед., Volvo FM – 2615 ед., Volvo FE – 58 ед., Volvo FL – 85 ед. Количество импортированных подержанных грузовых автомобилей Volvo в Россию в прошлом году составило 2392 ед (1516 ед. в 2010 году, +58%).

Трейд-ин в автомобильном бизнесе: шведский вариант
28.12.2011
Что такое система трейд-ин в автомобильном бизнесе, думается, знает большинство потребителей – это продажа дилером нового автомобиля с выкупом старого, причем как правило любой марки. Организуя такой сервис, дилеры облегчают потребителю проблему как аккумулировать средства на покупку, что согласитесь, привлекательно. Однако те, кто сталкивался с системой трейд-ин в исполнении ряда российских дилеров, справделиво жаловались на ряд недостатков, так или иначе смазывающих впечатление от такого сервиса. Другое дело – программа трейд-ин в исполнении шведского концерна Volvo Trucks.

Новинки послепродажного сервиса в автомобильном бизнесе
27.12.2011
Многие понимают послепродажный сервис в автомобильном бизнесе исключительно как гарантийное и послегарантийное техническое обслуживание производителей автотраспортных средств. Ну разве что у именитых поставщиков сразу после того, как автомобиль побывал в сервисе, следует дежурный звонок с просьбой оценить качество обслуживания и поделиться впечатлениями, либо выслушать критические замечания.

Аргентина-Ямайка 5:000, или о том, как калужские шведы достигли большинства на дорогах России
14.12.2011
Путешествуя по российским трассам этим летом, чисто для развлечения мы начали считать соотношение марок грузовиков, которые проносятся навстречу, или крутят хвостом прицепа перед тобой, побуждая к обгону тех, кто движется на легковушке. Кто же лидирует в грузовом сегменте российского автомобильного бизнеса?

Битва на дороге: новая игра для смартфонов и планшетов
14.11.2011
Во многих кадрах голливудских фильмов так или иначе показываются грузовики – настоящие монстры дорог, украшенных волей суровых парней, крутящих баранку то рисунками на кабинах, то какими-нибудь желтенькими утятами, подвешенными над передним стеклом.

Кто победил в конкурсе Водитель Года
26.09.2011
Те, кто путешествует на своем автомобиле по федеральным трассам знает, что такое обогнать фуру. Некоторые прижимаются вправо, и подсказывают сигналами, что можно обогнать, а другие еле ползут, при этом безжалостно и цинично подставляя едущих сзади из серии выбирайся из ситуации как хочешь, а мне наплевать.

Российский автомобильный бизнес предпочитает грузовики помощнее
16.09.2011
В России, почти как в песне - дороги длинные, а ночи лунные. Если второе помогает дальнобойщику, то длинные маршруты, да еще порой холмистая местность с продолжительными подъемами и спусками заставляют владельцев автомобильного бизнеса, связанного с грузовыми перевозками выбирать тягачи помощнее. Расчет простой – такой грузовик потянет больше груза, да и служить будет дольше.

На юге Москвы открылся крупный сервисный центр
16.09.2011
Менее чем за год был построен новый фирменный сервисный центр для обслуживания грузовых автомобилей Volvo с полным спектром услуг на юге Москвы, откуда берет свое начало оживленная трасса М4. Магия цифр – это именно четвертый Трак Центр шведского грузового гиганта, который после открытия в Калуге завода получил статус российского производитиля грузовой техники, и как положено по всем стандартам стал активно разивать цепочку собственного фирменного сервисного обслуживания.

Грузовики - теперь и в лизинг
15.09.2011
Автомобильный бизнес очень зависим от инвестиций в основные средства. Хороший новый грузовик стоит не дешево, поэтому перед владельцем траспортной компании, когда он решает пополнить автомобильный парк, всегда стоит дилемма - или купить качественный грузовой автомобиль в кредит или рассрочку, или довольствоваться тем, на что хватает денег сегодня. Увы, второй вариант хотя и кажется более доступным, часто приводит к повышенным затратам на ремонт или техническую поддержку.

Вести с выставки автомобильного бизнеса Комтранс–2011
15.09.2011
13 сентября началась крупнейшая отраслевая выставка автомобильного бизнеса «Комтранс–2011», которая проходит в выставочном центре Крокус. В смотре достижений этой выставки участвуют все великие бренды – MERCEDES-BENZ, DAF, VOLVO TRUCKS, КАМАЗ, КРАЗ, МАЗ, ИВЕКО РУССИЯ и другие.

Зеленоградские автомеханики оказались лучшими в мире по удовлетворению клиентских ожиданий
05.07.2011
Крупные мировые бренды автомобильного бизнеса никогда не ограничиваются продажами. Например, президент VolvoTrucks Стаффан Юфорс недавно высказался о том, что ответственность за проданный грузовой автомобиль не заканчивается, а только начинается на стадии его передачи клиенту.

Калужский завод Volvo в Калуге получил награду
05.07.2011
Когда тебя награждает кто-то извне, это либо глобальное, либо общественное признание. Однако есть и иной принцип определения победителей – ничем не хуже.

Газуй, дальнобойщик! Грузовик c метан-дизельным двигателем появится уже в августе
05.07.2011
Уж чего-чего, а газа у нас в России предостаточно. До сих пор это не только самое дешевое, но и самое экологичное топливо для автомобильного бизнеса.

Грузовой автомобильный бизнес - пример эффективной экономии топлива
01.06.2011
Если в легковом автомобильном транспорте экономия топлива у многих производителей давно поставлена во главу угла, хотя бы просто потому что платят за бензин потребители в основном из частного кошелька, то экономией затрат на топливо в сфере грузового транспорта до недавних пор практически никто не занимался.

Как руководителю транспортной компании уследить за водителями грузовиков
01.06.2011
Еще недавно руководители автомобильного бизнеса в сфере грузовых перевозок могли полагаться только на слова водителя, который объяснял перерасход топлива пробками на дорогах, тяжелыми дорожными условиями и чем-то еще, хотя все мы видим порой, каквпустую молотят двигатели грузовиков на стоянках.

Ветер и вода – маркетинговая фишка автомобильного рынка грузовиков
30.04.2011
Калужский завод по производству грузовиков знаменитой шведской компании Вольво производит технику на основе двух базовых платформ Volvo FM и Volvo FH – эти мощные современные траки не только функциональны и рациональны, они к тому же обернуты в красивую эмоциональную оболочку и радуют своими именами, которые объединены единой смысловой стилистикой ветра и воды. К стихии ветра относятся машины Вихрь, Бриз, Ураган, Шторм, Тайфун. К водяной тематике - Касатка, Океан

Автомобильные гастроли Volvo по городам России
30.04.2011
Северные страны сильны своими традициями, так и шведский автомобильный гигант – производитель грузовиков Volvo с апреля по июль 2011 года компания проведет в 10 городах страны Дни Вольво "Дороги без опасности". В этот раз в список попали Краснодар, Ростов-на-Дону, Белгород, Брянск, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Санкт-Петербург, Смоленск

Почему вы считаете, что гибридные автомобили бывают только легковыми?
05.04.2011
Для не специалиста, а обычного гражданина, не слишком активно следящего за автомобильным бизнесом, понятие гибридный автомобиль чаще всего ассоциируется с легковой машиной, которую можно заправлять не только бензином но и подключать к розетке. Преимущества электромобиля не тайна для большинства наших читателей – бесшумность, плавность хода ( особенно в пробках, когда надо то стартовать, то двигаться, то опять останавливаться).

Российские автомеханики – в полуфинале профессионального международного конкурса VISTA-2011!
05.04.2011
Долгие годы профессия автомеханика была одной из самых популярных в нашей стране. Тем более, что машины произведенные в Советском Союзе не отличались отменным качеством, и хорошим правилом считалось сразу после схода с конвейера показать ее автомеханику, который докручивал гайки незакрученные на заводе, настраивал все системы, жизненно важные для того, чтобы автомобиль не подвел на дороге.

Анекдот из жизни дальнобойщиков с призом – поездкой в Лас Вегас
01.04.2011
У каждой профессии – свои приколы. Благодаря американским фильмам работа водителей огромных траков – грузовиков стала популярной. Вот и в нашей стране, известной своими расстояниями и плохими дорогами о дальнобойщиках слагают песни, снимают сериалы, а теперь вот еще и самая крупная социальная сеть в Интернете для водителей грузовых автомобилей Worldtrucker сообщает о конкурсе на лучшую цитату по теме грузовиков и о работе за рулем.

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6 

 
ЗАДАТЬ ВОПРОС
 







Copyright © 2005 FabrikaBIZ.ru
 
Новости автомобильного бизнеса:

Число российских участников самого большого в мире соревнования VISTA 2017-2018 между техническими специалистами сервисных станций Volvo достигло абсолютного рекорда
15.12.2017

Автомобильный парк компании «Монополия» пополнят 60 седельных тягачей Volvo FH
09.12.2016

Новый генеральный директор Volvo Group Россия
07.12.2016

Станислав Мартынов повторил свой успех 2014 года в российском финале состязания Volvo «Водитель года»
25.08.2016

В Кимрах ударили арт-перфомансом по бездорожью
12.07.2016

Volvo FH16 с новой трансмиссией I-Shift испытали сверхгрузом в 750 тонн
13.04.2016

«Смартфон на колесах» - таким видят будущее грузового автомобиля в Volvo Trucks
22.10.2015

Шведские автомобилисты в Питере. Семинар Vision Zero
12.06.2015

Понравится ли певице Mapei жизнь в дороге? Смотрите реалити-шоу от Volvo Trucks
11.06.2015

Новая автоматическая система для строительных грузовиков от Volvo Trucks
14.05.2015

Российский старт Volvo Exchange Program
19.03.2015

Открылась новая СТО Volvo Group Trucks в Махачкале
13.03.2015

 



 
 
Автомобильный бизнес - статьи:

Первые два седельных тягача Volvo FH Viking отправились к своим российским хозяевам
31.10.2017

В финал чемпионата VISTA 2015-2016 вышла команда Вольво Груп Трак Центра Москва-Юг
29.04.2016

Продажи системы Dynafleet в России постоянно растут
27.09.2014

Грузовик Renault Trucks серии Т награжден званием «Международный грузовик года-2015»
26.09.2014

Итоги деятельности Volvo Group Россия и Renault Trucks Россия за 2013 год
10.03.2014

Автоперевозчикам из Европы нравятся новые машины Renault Trucks серии T
08.02.2014

Volvo Group открывает три центра продаж грузовиков с пробегом
30.01.2014

Продукция Volvo получила высокую оценку международного жюри: звания «Грузовик года в России-2014» и «Международный грузовик года-2014» у Volvo FH
25.09.2013

Команда Renault Trucks-MKR Technology Team
30.05.2013

Российские команды - в полуфинале мирового конкурса VISTA-2013!
20.03.2013

Volvo и Renault на пути к объединению
16.03.2013

Новейшая система Volvo Dynamic Steering сделает управление транспортом легким и удобным
25.02.2013

 
 

 
Rambler's Top100  
 
 
Реклама: