Санаторный бизнес
ГЛАВНАЯ О ФАБРИКЕ КОНТАКТЫ
 

САНАТОРНЫЙ БИЗНЕС
Санаторный бизнес
Для кого этот раздел?
Маркетинговое сопровождение

Купить путевку в санаторий

Статьи
Обучение, семинары
Как открыть WELLNESS в санатории
Услуги
Готовые разработки
Франшиза "Виват Здоровье"
Оздоровление по "Виват". Специфика организации клиники
"Всё включено" по-русски
Оздоровление или лечение?

Контакты
Контакты
 
Вся Фабрика Бизнеса:
Салонный бизнес
СПА бизнес
Ресторанный бизнес
Стоматологический бизнес
Аптечный бизнес
Фитнес бизнес
Как открыть боулинг
Туристический бизнес
Франчайзинг бизнес
Цветочный бизнес
Санаторный бизнес
Директ Фабрика:
 


<< назад к списку

Программа лечения и профилактики варикозной болезни в санатории ''Переделкино''

Далеко не все те, кто страдает от варикозной болезни, знают, что можно совместить эффективное лечение и профилактику с отдыхом в живописном уголке Подмосковья. Цена на 10 дней-22 000 рублей, что подкупает если знать во сколько обходится посещение врачей в столичных медцентрах. А ведь стоимость включает еще и проживание, питание и санаторные радости. Причем все это в каких-то 6 км от МКАД по Минскому шоссе.

Консультации по телефону +7(495)-762-08-85

Программа лечения и профилактики варикозной болезни в санатории ''Переделкино'' Программа лечения и профилактики варикозной болезни в санатории ''Переделкино'' Программа лечения и профилактики варикозной болезни в санатории ''Переделкино''

Интервью с главным врачом санатория:

  • Почему в кардиологическом санатории решено организовать такую программу?

Лечение сердечно-сосудистой патологии - это наш профиль. К тому же, малоподвижный образ жизни сделал каждого пятого взрослого человека заложником варикозной болезни. И, как обычно, если этой проблемой не заниматься вовремя, то есть большой риск лечь на операционный стол.

Варикозная болезнь не только безжалостно крадет красоту женских ножек, но и серьезно мешает человеку вести активный образ жизни. Основные симптомы её боль в конечности, болезненность при пальпации, покраснение, отечность, усиление венозного рисунка, появляются в поздний период болезни. А начинается всё с ощущения тяжести в ногах и отеков. Это первые сигналы того, что венозные сосуды ног требуют внимания к себе!

  • Варикозной болезнью болеют только женщины?

Конечно, нет. Мужчины тоже болеют. Причем, наиболее тяжелые и запущенные формы заболевания часто бывают именно у мужчин. Они носят брюки и симптомы болезни не так очевидны, да и не любят мужчины лечиться, вы же знаете.

Но среди женщин это заболевание больше распространено. Ведь беременность и прием гормональных контрацептивов значительно способствует развитию заболевания.

  • Когда стоит обратиться к вам за помощью?

Конечно, мы санаторий и хирургическую помощь оказать не сможем. Но тем, кто хочет надолго сохранить легкость и предотвратить развитие заболевания и его осложнений, мы поможем с большим удовольствием. Ведь санаторное лечение имеет огромное преимущество за счет своей физиологичности и комплексности. Где, скажите, пожалуйста, вы сможете 10 дней подряд ежедневно проводить большое количество процедур, правильно питаться, соблюдать назначенный режим, отвлечься от домашних и рабочих дел, и при этом находиться в комфортных условиях и на свежем воздухе? Добавьте сюда то, что многие процедуры, проводимые в санатории, в основе своей имеют природные лечебные факторы.

  • В чем же заключается лечение в санатории?

Одной из главных причин возникновения расширенных вен является гиподинамия. При этом замедляется движение крови в ногах, и особенно от работы икроножных мышц. Поэтому большое внимание в программе реабилитации отводится лечебной гимнастике, которая позволяет значительно усилить кровоток в пораженной конечности, а также специальным массажам и водным процедурам.

Основным подходом к профилактике варикозной болезни вен является сочетание применения антитромботических лекарственных средств и магнитотерапии. Этот лечебный метод позволяет  значительно повысить кровоток в икроножных мышцах пораженной конечности. Магнитные поля способствуют развитию противоболевого эффекта, местному повышению свертываемости крови, увеличению эластичности сосудистой стенки. Способствуют формированию противоотечному эффекта, что обосновывает их применение при всех видах нарушения кровоснабжения, как венозной недостаточности, так и артериальной. Магнитотерапия так же способствует активации внутренних регенерационных процессов, стимулирует энергетические, обменные процессы сосудистой стенки, воздействует на восстановление местного капиллярного кровоснабжения артерий и вен, способствует развитию анастомозов. Таким образом, магнитотерапия сопровождается восстановлением микроциркуляции вен и артерий пораженной конечности.

  • И каких результатов вы добиваетесь?

Чаще всего стойкой ремиссии на 6-12 месяцев. Ремиссия- это период, когда хроническое заболевание проходит без симптомов, со значительным улучшением состояния пациента. И, как следствие, значительного улучшения прогноза заболевания.

  • Нужно ли как-то подготовиться к лечению в санатории?

В случае, если вы уже проводили лечение этого заболевания, нужно иметь при себе медицинскую карту или выписной эпикриз с указанием разрешения на проведение санаторно-курортного лечения. Для людей старше 60 лет обязательно оформление санаторно-курортной карты в местной поликлинике. До 60 лет мы её не требуем. Санаторий располагает достаточной диагностической базой для проведения первичного обследования. Другое дело, что пока мы обследуем пациента, теряем драгоценное время, ведь в эти дни не можем назначать полноценное лечение. Это 2-3 дня, которые нужно либо планировать при поездке дополнительно к 10 дням лечения, либо предварительно обследоваться.

+7(495)-762-08-85

25.07.2012

 
ЗАДАТЬ ВОПРОС
 







Copyright © 2005 FabrikaBIZ.ru
 
Новости санаторного бизнеса:

Красота и здоровье шагают вместе, но здоровье - на шаг впереди
25.03.2013

Программа лечения и профилактики варикозной болезни в санатории ''Переделкино''
25.07.2012

Летние программы санатория ''Ревиталь Парк'' для родителей с детьми до 12 лет
23.07.2012

Естественное лечение болезней опорно-двигательного аппарата
09.06.2012

Как правильно выбрать санаторий
31.05.2012

Особенности развития санаторно-курортного бизнеса в России
15.05.2012

Как вдохнуть в санаторий новую жизнь
14.05.2012

Старт косметического СПА-сервиса в отеле и санатории
11.02.2010

Санаторный и гостиничный бизнес ожидает СПА-бум
15.05.2009

Санаторный бизнес: Как открыть WELLNESS- клинику в действующем санатории
19.07.2008

 



 
 
Новости Фабрики Бизнеса:

Климатическая техника: онлайн-покупка
20.06.2023

Вячеслав Кантор об определении антисемитизма и чем опасны его разночтения
02.06.2023

Хороший уровень интернета в руках потребителей
14.04.2023

Зарабатывать на недвижимости стало сложнее
21.03.2023

Особенности продажи квартиры в Дзержинске через специалиста
10.03.2023

Бизнес на целлюлите: как работают аппараты для прессотерапии
30.11.2022

Вячеслав Моше Кантор: определение антисемитизма как инструмент и как важный сигнал
30.11.2022

Циклевка паркета
29.11.2022

IT-курсы: как не ошибиться в их выборе и получить шансы на трудоустройство
26.11.2022

Генераторы: дизельный вариант
29.09.2022

Обмен криптовалюты Bitcoin (BTC) на Wrapped BTC (WBTC)
29.08.2022

Онлайн-центр записи на КТ и МРТ
15.07.2022

Системы очистки воздуха: для резервуаров с водой
05.05.2022

Всё о видах бизнеса
11.04.2022

 
 

 
Rambler's Top100  
 
 
Реклама: